Unser Team stellt sich vor:

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung / Inhaber

Michael Kufner

Tel.: 08531 / 12518

michael.kufner@fahrdienste-kufner.de

service@fahrdienste-kufner.de

Geschäftsleitung / Terminplanung / Telefon

Edith Kufner

Tel.: 08531 / 12518

edith.kufner@fahrdienste-kufner.de

service@fahrdienste-kufner.de

Edith Kufner

Geschäftsleitung / Fuhrparkmanagement

Hans-Peter Kufner

Tel.: 08531 / 12518

peter@fahrdienste-kufner.de

Telefon / Marketing

Franziska Wiesner

Tel.: 08531 / 12518

franziska@fahrdienste-kufner.de

Fahrpersonal

Chauffeur / Busfahrer

Reinhold Schwarzmann

Reinhold Schwarzmann

Chauffeur / Busfahrer

Hermann Schmiderer

 
Manfred Gayer

Chauffeur / Busfahrer

Hendrig Jahn

Chauffeur / Busfahrer

Leonhard Rotheneichner

Leonhard Rotheneichner

Chauffeur / Schulbusfahrer / Routenplanung

Christian Feigl

Christian Feigl

Chauffeur / Busfahrer

Willibald Birner

 
Willibald Birner

Chauffeur / Busfahrer

Ernst Thanner

Chauffeur / Schulbusfahrer

Josef Hager

Roman Pendelin

Chauffeur / Schulbusfahrer

Martin Lauer

 
Martin Lauer

Chauffeur / Schulbusfahrer

Hermann Fürst

Hermann Fürst

Chauffeur / Schulbusfahrer

Karl Bachhuber

Chaffeur / Schulbusfahrer

Rudolf Wasner

 

Schulbusfahrer

Jürgen Karl

Schulbusfahrer

Georg Bauer

Georg Bauer

Schulbusfahrer

Wolfgang Post

 

Schulbusfahrer

Bert Killinger

 

Schulbusfahrer

Karl-Heinz Würz

 

 

 

Schulbusfahrer

Helmut Greiler

 

Greiler Helmut

 

Schulbusfahrer

Rupert Neulinger-Jagode

 

 

Schulbusfahrer

Nica Marin

 

Schulbusfahrer

Josef Gibis

 

 

Schulbusfahrer

Reinhard Quasny

Begleitpersonal

Busbegleitung

Friederike Anetsberger

Busbegleitung

Sabine Vetter

Busbegleitung

Hildegard Greiler

Busbegleitung

Renate Weber

Busbegleitung

Irene Würz

Busbegleitung

Therese Laufer

Busbegleitung

Hedi Gerhardinger

Busbegleitung

Luminita Grämmer

Busbegleitung

Christa Schechner

Busbegleitung

Annette Fürst

Busbegleitung

Kristina Köbernick

Busbegleitung

Tatjana Chmel

Siegfried Peschel

Busbegleitung

Gertraud Sperl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stichwörter aus der Website:

Bequeme Bus Anreise Bad Füssing, Anreise Bad Griesbach, Anreise Bad Birnbach;

Mit unserem Abholservice können Sie einfach und bequem aus folgenden Abholbereichen, Hessen, Rheinland Pfalz, Baden-Württemberg, Saarland, Bayern, Nordrhein Westfalen, Brandenburg, Berlin, Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt, nach Bad Füssing, Bad Griesbach, Bad Birnbach, Passau und Pocking reisen.

Reisen von Haus zu Haus, Abholservice von Haus zu Haus, Anreise nach Bad Füssing, Anreise nach Bad Birnbach, Anreise nach Bad Griesbach, Anreise ins Bäderdreieck, Abreise von Bad Füssing, Abreise von Bad Griesbach, Abreise von Bad Birnbach, Abholung an der Haustüre, Kofferservice, Reisen nach Bad Füssing, Haustürabholung, Abholservice ins Rottaler Bäderdreieck, Taxi Bad Griesbach, Taxi Bad Füssing, Taxi Bad Birnbach, Busanreise, Busabholservice, Bus-Abholservice, Golfreisen, Taxi in Pocking, Taxi in Passau, Transfer nach Passau, Busabholung ins Bäderdreieck, Bad Füssing Shuttle, Anreise mit Mediactiv nach Bad Füssing, Abholung mit Mediactiv, Anreise ab der Haustüre nach Bad Füssing, Haustürabholung, Hol- und Bringservice, Haus zu Haus Anreise;

Flughafentransfer München - Flughafentransfer Pocking - München , Flughafentransfer Passau - München, Flughafentransfer Bad Füssing - München, Flughafentransfer Bad Griesbach - München, Flughafentransfer Bad Birnbach - München, Flughafentransfer Salzburg, Flughafentransfer Linz, Flughafentransfer Nürnberg, Airportshuttle München Bad Füssing, Transfer zum Flughafen München, Flughafentransfer Passau, Shuttle zum Flughafen, Anreise zum Flughafen, Flughafentransfer ins Bäderdreieck, Airportshuttle zum Flughafen München, Transfer zum Flughafen München, Flughafentransfer Passau, Flughafentransfer Pocking, Flughafentransfer Bad Füssing, günstiger Flughafentransfer;

Unterkünfte Bad Füssing:
www.bad-fuessing.de, Kurerwaltung Bad Füssing, Hotel Bayerischer Hof, www.hotel-bayerischer-hof.de, Kurhotel Sonnenhof, www.kurhotelsonnenhof.de, Thermenhotel Apollo, www.hotel-apollo.de, Kurhotel Holzapfel, www.hotel-holzapfel.de, Kurhotel Lindenhof, www.kurhotel-lindenhof.de, Kurhotel Zink, www.kurhotel-zink.de, Kurhotel Frechdachs, www.haslinger-hof.de/frechdachs, Parkhotel, www.parkhotel.stopp.de, Kurhotel Villa Fortuna, www.kurhotel-fortuna.de, Hotel Schweizerhof, www.schweizer-hof.de, Hotel Wittelsbach, www.kurhotel-wittelsbach.de, Hotel Am Mühlbach www.muehlbach.de Hotel Der Tannenhof www.sanatorium-tannenhof.de Kurhotel San Andreas www.kurhotel-san-andreas.de Hotel Falkenhof www.hotel-falkenhof.de Hotel Rottaler Hof www.rottaler-hof.de Thermenhotel Elisabeth www.thermenhotel-elisabeth.de Hotel Mürz www.hotel-muerz.de Kurhotel Allgäu www.kurhotel-allgaeu.de Club Hotel Juwel www.clubhotel-juwel.de Hotel zur Post www.hotel-post-richstein.de Hotel Würdinger Hof www.wuerdinger-hof.de Hotel Waldeck www.hotel-waldeck.de Hotel Panland www.kurhotel-panland.de Kurhotel Astoria www.kurhotel-astoria.de Hotel Sacher - Stoiber www.hotel-sacher-stoiber.de Hotel Vino Vitalis www.vinovitalis.de Hotel Promenade www.haslinger-hof.de/promenade Hotel Ludwig Thoma www.ludwig-thoma.de Hotel Königshof www.johannesbad-badfuessing.de Hotel Füssinger Hof www.johannesbad-badfuessing.de Hotel Phönix www.johannesbad-badfuessing.de Hotel Undine www.johannesbad-badfuessing.de Thermenhotel Quellenhof www.hotel-quellenhof.de Thermenhotel Gass www.thermenhotel-gass.de Thermalresort Köck www.koeck.de Kurhotel Schatzberger www.kurhotel-schatzberger.de Hotel Reindl www.hotelreindl.de Aparthotel Christine www.christine-fuessing.de Europa Residenz www.europa-residenz.com Hotel Zentral www.zentral-hotel.de Kurhotel Diana www.diana-kurhotel.de Hotel Mayerhof www.kurpension-mayerhof.de Hotel Fent www.pension-fent.de Aparthotel Glockenspiel www.aparthotel-glockenspiel.de Hotel Roßmayer www.rossmayer.de Hotel Brunnenhof www.hotelbrunnenhof.net Hotel Vogelsang www.hotel-garni-vogelsang.de Hotel Waldfrieden www.waldfrieden.info Hotel Vital www.im-anger.de Gästehaus Huber www.gaestehaus-huber.de Hotel Vier Jahreszeiten www.kurhotel-4jahreszeiten.de Hotel Hubertushof www.hubertushof.com Hotel Thermen-Residenz www.thermen-residenz.de Hotel Bellevue www.bellevue-badfuessing.de Hotel Weidinger www.hotel-weidinger.com Aparthotel Rossini www.hildegard-gaestehaus.de Haus Hildegard www.hildegard-gaestehaus.de Kurhotel Regina www.kurpension-regina.de Hotel Olympia www.hotel-olympia.de Pension Maximilian www.pension-maximilian.de Gästehaus Grabner www.gaestehaus-grabner.de Reiterhof www.gaestehaus-reiterhof.de Landhaus Riedl www.landhaus-riedl.de Kurpension Eckstein www.kurpension-eckstein.de Haus Renate www.pension-hausrenate.de Haus Carola www.ah-carola.de Pension Füssinger Alm www.fuessinger-alm.de Haus Eleonore www.hauseleonore.de Haus Maria www.achmannhof.de Thermenhotel Apollo www.hotel-apollo.de Appartement-Hotel Schweizer Hof www.schweizer-hof.de Thermenhotel Gass www.thermenhotel-gass.de Appartement-Hotel Rottaler Hof www.rottaler-hof.de Appartement-Hotel Ludwig Thoma www.ludwig-thoma.de Kurwohnanlage am Johannesbad www.kurwohnanlage.de Appartementhaus Josef www.appartementhaus-josef.de Appartement-Hotel Royal www.apphotel-royal.de Haus am Freizeitpark www.hausamfreizeitpark.de Haus an der Therme www.haus-an-der-therme.de Haus Stuttgart / Frankfurt www.appartementhaus-stuttgart-frankfurt.de Appartementhof Aichmühle www.aichmuehle.de Appartement-Hotel Victoria www.appartement-hotel-victoria.de Appartementhaus Thermenhof www.thermenhof.de City Appartementhotel www.city-apphotel.de AppHaus Holmernhof www.holmernhof.de Appartementhaus Stöckl www.haus-stoeckl.de Arkadenhaus Thermenblick www.thermenblick.de Chalet Swiss www.chalet-swiss.de Appartementhotel Waldeck www.hotel-waldeck.de Appartementhaus Bern www.haus-bern.de Haus Kurpark www.appartements-haus-kurpark.com Appartementhof Waldfrieden www.waldfrieden.info Appartementhaus Bavaria www.app-bavaria.de Appartementhaus Albrecht www.appartementhaus-albrecht.de Appartementhaus Achmannhof www.achmannhof.de Haus Erlkönig www.erlkoenig-riedl.de Appartementhaus Fichtenwald www.fichtenwald.de Appartementhaus Graml www.graml-appartements.de Appartementhaus Silvia www.app-silvia.de Haus Simon www.haussimon.de Naturheilzentrum Holzapfel www.drholzapfel.de Gästehaus Grabner www.gaestehaus-grabner.de Appartementhaus Berlin www.appartementhaus-berlin.de Appartementhaus Salzburg www.haus-salzburg.de Appartementhaus Wimmerhof www.appartementhaus-wimmerhof.de Appartementhaus Passau www.haus-passau.de Appartementhaus Barbarossa www.haus-barbarossa.de Haus München www.appartementhaus-muenchen.de Appartementhaus Nürnberg www.haus-nuernberg.de Der Tannenhof www.sanatorium-tannenhof.de Klinik Niederbayer www.wz-kliniken.de Klinik Johannesbad www.johannesbad.de Rheumaklinik Ostbayern www.rheumaklinik-ostbayern.de Orthopädie-Zentrum www.orthopaedie-fuessing.de

Unterkünfte Bad Griesbach:
www.bad-griesbach.de, Kurverwaltung Bad Griesbach, Hotel Konradshof www.konradshof.de Hotel Drei Quellen Therme www.hotel-dreiquellen.de Hotel Maximilian www.hartl.de/maximilian Hotel Summerhof www.hotel-summerhof.de Hotel St. Wolfgang www.stwolfgang.de Hotel Columbia www.columbia-hotels.de Fürstenhof www.hartl.de/hotel-fuerstenhof Parkhotel www.parkhotel-badgriesbach.de Hotel Birkenhof www.hotel-birkenhof.com Hotel Griesbacher Hof www.griesbacher-hof.de Gutshof Sagmühle www.gutshof-sagmuehle.de Hotel Residenz www.hotel-residenz.info Hotel Glockenspiel www.glockenspiel-poseidontherme.de Aparthotel Rottalblick www.haus-rottalblick.de Altstadthotel Bad Griesbach www.altstadthotel-griesbach.de Waldpension Jägerstüberl www.waldpension-griesbach.de Aldiana Bad Griesbach www.aldiana-badgriesbach.de Apparthotel Jagdhof www.jagdhof-unertl.de Haus Christl www.hotel-garni-christl.de Hotel St. Leonhard www.hotel-st-leonhard.de Hotel Rottaler Hof www.rottalerhof.de App.- Haus Sonnleiten Rupert www.sonnleiten-rupert.de Appartementhotel Blumenhof www.blumenhof-griesbach.de Apparthotel Jagdhof www.jagdhof-unertl.de App.- Haus an der Poseidon Therme www.glockenspiel-poseidontherme.de Reha-Zentrum Passauer Wolf www.rz-pw.de Klinik St. Wolfgang www.stwolfgang.de Sanatorium St. Michael www.sanatorium-st-michael.de KWA Klinik Stift Rottal www.kwa-klinik.de Fachklinik St. Lukas www.fachklinik-sankt-lukas.de

Unterkünfte Bad Birnbach:
www.bad-birnbach.de, Kurverwaltung Bad Birnbach, Hotel Rottaler Hof www.hotelrottalerhof.de Hotel Sonnenhof www.apparthotel-sonnenhof.de Hotel Quellenhof www.hotel-quellenhof.info Hotel Chrysantihof www.hotel-chrysantihof.de Vitalhotel Bad Birnbach www.vitalhotel-badbirnbach.de Hotel St. Leonhard garni www.hotel-sankt-leonhard.de Hotel Hofmark www.hotel-hofmark.badbirnbach.de Hotel Sternsteinhof www.hotel-sternsteinhof.de Hotel Sonnengut www.sonnengut.de Hotel Sammareier Gutshof www.sammareier.de Hotel Lenauhof www.hotel-lenauhof.de Landhotel Forellenhof www.forellenhof.badbirnbach.de Hotel Alte Post www.alte-post-badbirnbach.de Hotel An der Brunnader garni www.brunnader.info Landhaus Bauer garni www.landhaus-bauer.badbirnbach.de Hotel Churfürstenhof garni www.churfuerstenhof.de Hotel Eckershof garni www.eckershof.de Landhotel Theresienhof www.landhotel-theresienhof.de Hotel Therme garni www.hotel-therme-garni.de Haus Andrea www.haus-andrea.badbirnbach.de Landhaus Brummer www.brummer.badbirnbach.de Landhaus Cornelia www.landhaus-cornelia.badbirnbach.de Pension Elisabeth www.elisabeth.badbirnbach.de Pension Fischer Mart´l www.fischermartl.de Pension Giglerhof www.giglerhof.badbirnbach.de Gästehaus Hasenberger www.gaestehaus-hasenberger.de Gastehaus Hofer www.gaestehaus-hofer.badbirnbach.de Pension Nist www.badbirnbach-nist.de Pension an der Linde www.linde.badbirnbach.de Lintner-Hof www.lintner.badbirnbach.de Pension am Markt www.pension-am-markt.de Pension Patricia www.pension-patricia.de Pension am Rathaus www.pension-rathaus.badbirnbach.de Pension Rosa www.rosa.badbirnbach.de Pension Rottaler Bienenhof www.rottaler-bienenhof.de Gasthof zur Mühle www.gasthof-zur-muehle.de Landgasthof Winbeck www.landgasthof-winbeck.de Apparthotel Zum Alten Weißbräu www.hotel-alter-weibraeu.de Annenhof www.annenhof-badbirnbach.de Haus Antonia www.hausantonia.de Haus am Kurpark www.haus-am-kurpark.badbirnbach.de Arterhof www.arterhof.de ApartHotel am Sonnenhügel www.aparthotel-bad-birnbach.de Aumüllers Tannenhof www.aumuellers-tannenhof.de Ferienwohnungen Biermeier www.biermeier-anni.badbirnbach.de Apparthotel Birnbacher Hof www.hotel-birnbacher-hof.de Bruckhuberhof www.bruckhuberhof.de Franzl´s Ferienwohnungen www.franzls-badbirnbach.de Ferienhof Geiginger www.geiginger.de Johanneshof www.johanneshof.badbirnbach.de Ferienwohnungen Kirschner www.fewo-kirschner.badbirnbach.de Langbauer-Hof www.gaestehaus-langbauer-hof.de Margaretenhof www.pension-margaretenhof.de Ferienhof am Mitterberg www.mitterberg.badbirnbach.de Haus im Mosergarten www.mosergarten.badbirnbach.de Haus Niederleitner www.niederleitner.badbirnbach.de Niedermaier-Hof www.niedermaier-hof.de Haus an der Rott www.haus-rott.badbirnbach.de Appartementhaus Rottal Panorama www.rottal-panorama.de Haus Tina www.fewo-haus-tina.de Sanatorium Chrysantihof www.hotel-chrysantihof.de Sanatorium Sternsteinhof www.hotel-sternsteinhof.de Klinik Rosenhof www.klinik-rosenhof.de

Geschäftsführung: Fahrdienste Kufner, Michael Kufner, Hans-Peter Kufner, Edith Kufner;